Необходимо ли регистрировать соглашение о распределении долей в Росреестре при наличии ипотеки и использовании материнского капитала?
Добрый день! Подскажите у нас квартира куплена через ипотеку. Через 6 лет появились детки и воспользовались маткапом погасили частично кредит. Теперь мне необходимо выделить доли детям. Вопрос: нужно ли соглашение о распределении долей, которое будет оформлено у нотариуса регистрировать в Росреестре.
Да, это так, но в обязательстве ведь установлен срок с момента снятия обременения, а его Вы можете снять хоть через 20 лет.
законы меняются, обстоятельства меняются, как у Насретдина "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет"
Здравствуйте! Вам уже обязательно нужно обратиться к нотариусу, т.к. в настоящее время все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
К нотариусу понятно, а после нотариуса нужно регистрировать в Росреестре это соглашение.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации в обязательном порядке в Росреестр надо соглашение предоставить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Да, нотариальное соглашение предоставляется в Росреестр для регистрации прав и выдаеются свидетельства о праве собственности с определением долей.
Всего доброго.
Доброго времени суток!
Абсолютно верно, после обращения к нотариусу подавайте документы на регистрацию в Росреестр или в МФЦ
Всего доброго, желаю удачи!