Как правильно написать заявление об уходе в качестве страхового агента по агентскому договору без срока действия?
Здравствуйте, работаю страховым агентом по агентскому договору, он не имеет срока действия, хочу уволиться, подскажите как написать заявление об уходе, в какой форме пишется, как его вообще написать, агентский договор самый обычный, без каких либо вопросов.
Здравствуйте Если вы заключили агентский договор то это не значит что вы находитесь в трудовых правоотношениях с вашим работодателем потому что вы вообще в них не находитесь и уволиться соответственно не можете так как не туда устраивались вам просто нужно расторгнуть этот агентский договор.
Как его расторгнуть, как написать само заявление в какой форме?
Николай, я Вам уже написала, что надо видеть то, что у Вас написано в договоре. Там пишется, что договор может быть расторгнут, к примеру, с предупреждением за 1 месяц или еще что-то. Это не трудовой договор, никто не может Вам сказать, что конкретно написать.
Если трудовой договор, пишется заявление на увольнение. В Вашем случае тоже надо написать заявление, но что и как писать - невозможно сказать.