Здравствуйте! Имеет ли данный документ юридическую силу, если да то в каком законном акте это прописано? Спасибо.
Здравствуйте!
Имеет ли данный документ юридическую силу, если да то в каком законном акте это прописано?
Спасибо.
Это вообще не документ - даже подписи нет. Это просто некий список команды. Уточните, в связи с чем у вас возник такой вопрос.
Здравствуйте! По правилам нашего сайта правовой анализ представленных документов осуществляется на платной основе. Вы можете выбрать юриста из нашего сайта и обсудить с ним условия в личных переписках.
Сергей, я не вижу смысла отвечать на абстрактные вопросы.
Там списки какие-то участников команд.
Вы объясните, в чем суть самой Вашей проблемы.
Вопрос заключается в следующем, в РФ существует ночная хоккейная лига, где по регламенту могут принимать участие только хоккеисты любители либо те кто был в ДЮШОР до 14 летнего возраста. Вот я и спросил имеет ли заканную силу данная брошура, для отказа в участии в данной лиге.
Спасибо.
Сергей, Вы задаете вопрос неверно, нет такого понятия как "законная сила" для таких случаев.
Если данное печатное издание издано официально в установленном порядке, то оно может быть использовано в качестве доказательства того, что человек играл. Вместе с тем, могут приниматься во внимание и другие доказательства.
Например, человек мог быть первоначально зачислен в команду, "пропечатан" в составе, но потом по разным причинам фактически не играть (травмы, отказ и т.д.).
Зависит от ситуации, от конкретных формулировок в регламенте и так далее.