Москва, 20.12.2017, 11:26

Здравствуйте! Имеет ли данный документ юридическую силу, если да то в каком законном акте это прописано? Спасибо.

Вопрос №13636641 из г. Москва
опубликован 20.12.2017, 11:26
Здравствуйте! Имеет ли данный документ юридическую силу, если да то в каком законном акте это прописано? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вообще не документ - даже подписи нет. Это просто некий список команды. Уточните, в связи с чем у вас возник такой вопрос.

20.12.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! По правилам нашего сайта правовой анализ представленных документов осуществляется на платной основе. Вы можете выбрать юриста из нашего сайта и обсудить с ним условия в личных переписках.

20.12.2017, 11:29

Сергей, я не вижу смысла отвечать на абстрактные вопросы.

Там списки какие-то участников команд.

Вы объясните, в чем суть самой Вашей проблемы.

20.12.2017, 11:42

Вопрос заключается в следующем, в РФ существует ночная хоккейная лига, где по регламенту могут принимать участие только хоккеисты любители либо те кто был в ДЮШОР до 14 летнего возраста. Вот я и спросил имеет ли заканную силу данная брошура, для отказа в участии в данной лиге.

Спасибо.

20.12.2017, 11:56

Сергей, Вы задаете вопрос неверно, нет такого понятия как "законная сила" для таких случаев.

Если данное печатное издание издано официально в установленном порядке, то оно может быть использовано в качестве доказательства того, что человек играл. Вместе с тем, могут приниматься во внимание и другие доказательства.

Например, человек мог быть первоначально зачислен в команду, "пропечатан" в составе, но потом по разным причинам фактически не играть (травмы, отказ и т.д.).

Зависит от ситуации, от конкретных формулировок в регламенте и так далее.

20.12.2017, 12:18