Можно ли подать в суд на мужа на алименты на себя, живя отдельно и не в разводе, истекает срок выплаты алиментов на детей, а муж угрожает лишить родительских прав

Могу ли я подать в суд на мужа с которым не живем вместе, но не в разводе на алименты на себя, так как живем в селе работы нет у нас 3 совместных детей, на которых он выплачивал ал именты. В данный момент он уволился с работы и пугает тем, что лишит меня родительских прав потому, что я не работаю. Детям 18,6,5 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте, на свое содержание вы не можете взыскать алименты, поскольку ваши дети достигли возраста трех лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации Вы имеете такое право. Основание - статья 89 СК РФ. Не лишит он Вас РП, это пустые угрозы

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! В вашей ситуации вы не имеете право подать на алименты, так как младшему ребенку больше 3 лет. Вы не больны, у вас нет инвалидности, вы можете работать. Алименты положены только на 2 несовершеннолетних ваших детей.