Вопрос о возврате подъемных после ухода из работы воспитателем - какая сумма возврата и процесс возвращения.
Помогите, пожалуйста. Пол года назад устроилась на работу воспитателем. Мне выплатили подъемные как молодому специалисту. При условиях что я отработаю 3 года в образовательной сфере (сказали могу перевестись в другой сад или школу, главное 3 года отработать в образовании). Но сейчас встал вопрос что я хочу из сада уйти. От центра занятости отучится на другую специальность, но потом продолжить в образовании работать. Надо ли в таком случае возвращать подъемные, какая сумма возврата и как это будет происходить (мне придет извещение или самой идти в цент образования и что если я сама не пойду?)?
Смотрите договор - трудовой - там должно быть указано, в каких случаях вы возвращаете "подъемные" если такого условия нет - то возвращать ничего не должны.