Гороховец, 20.12.2017, 11:28

Нужно ли подавать декларацию и получать налоговый вычет при продаже земельного участка до одного миллиона рублей?

Вопрос №13636773 из г. Кемерово
опубликован 20.12.2017, 11:28
Добрый день. Недавно задавал вопрос о продажи земельного участка ценой до одного миллиона рублей, ответили что платить налог не нужно. Но нужно ли подавать декларация, и получать этот самый налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сколько лет в собственности земельный участок? Если земельный участок в собственности менее трех лет, то декларация 3 НДФЛ нулевая подается.

20.12.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток!

Декларацию подать нужно, если участок в собственности менее 3 лет. И еще момент - если значение 70% от кадастровой стоимости Вашего участка превышает миллион, то придется платить налог - именно с этой суммы

Всего доброго, желаю удачи!

20.12.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Человек умеет читать суть вопроса?

Оформлен он в октябре 2014, так что да, три года есть. Мне интересен в первую очередь вычет - нужно ли на него подавать какие-либо документы? Или продали за 350 тысяч, подали нулевую 3-НДФЛ, и все, он автоматом будет?

20.12.2017, 11:37

Раз в собственности более 3 лет налога не будет при продажи и соответственно не нужно сдавать декларацию в налоговую-ст.217 и 220 нкрф.

20.12.2017, 11:39

Так, если земельный участок у Вас в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Декларация 3 НДФЛ в этом случае не подается.

20.12.2017, 11:40