Нужно ли пенсионеру платить налог с продажи земельного участка стоимостью до 1 миллиона рублей?
Здравствуйте, в данном случае вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, соответственно, налог платить не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте, Если вы продаёте земельный участок за сумму меньше 1.000.000 руб., то налог с продажи платить не нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В этом случае в соответствии с существующим налоговым законодательством налог Вам платить не нужно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Добрый день!
Надо смотреть по дате приобретения самого участка. В общем случае платить не нужно, но нужно подать декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля. В ряде случаев при цене сделки менее 70% от кадастровой стоимости участка, налоговая может доначислить налог.