Шуя, 20.12.2017, 12:07

Нужна консультация по требованиям Федеральной целевой программы по строительству дома

Вопрос №13636975 из г. Шуя
опубликован 20.12.2017, 12:07
Являюсь участником Федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" (Постановление Правительства РФ от 15 июля 2013 г. № 598 “О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"). Нам выделили субсидии на строительство дома площадью 71.11, так как нам не хватало собственных средств (они должны составлять 30% от общей стоимости строительства). Наши средства мы могли тратить на услуги по стройке, доставке и др. А средства субсидии на стол материалы (по ним мы полностью отчитались). Сейчас когда мы поставили дом на учет, площадь его составила 72 кв.м. И теперь в нашем департаменте с нас требуют полное подтверждение потраченных собственных средств. Хотя в постановление Правительства об этом и слова нет. Там есть п. 14 в котором говорится о перерасти субсидии, но об этом в нашем департаменте слушать не хотят. Подскажите как быть? Очень нуждаемся в квалифицированном совете! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае необходимо узнать, на каком основании (где эти условия установлены) требуют полное подтверждение потраченных собственных средств. Тогда будет видно, в чем проблема.

20.12.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Они ссылаются только на постановление правительства.

20.12.2017, 12:41

Программа предусматривает подобный отчет либо Вы подписывали какое-нибудь обязательство? Не понятно, на что они ссылаются, в данном постановлении этого нет. Необходимо видеть их письменное требование об этом.

20.12.2017, 13:10