Отсутствие отчетов о работе УК на сайте может свидетельствовать о невыполнении работ по ремонту и обслуживанию дома
В годовом отчете ГУПС за 2016 год обозначена дата начала управления домом 18.01.2016 год. Отчеты за 2014 и за 2015 годы на сайте Управляющей компании отсутствуют. Может отсутствие отчетов служить доказательством, что УК не выполняло работы по ремонту и обслуживанию дома?

Здравствуйте,
Отсутствие отчётов на сайте ни о чем не говорят, вы можете письменно запросить все эти документы и вам должны ответить в течение месяца
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Отсутствие отчетов не является неопровержимым доказательством, указывавшим на непроведение управляющей компанией работ по содержанию и ремонту обще домового имущества. Данное доказательство будет оцениваться в совокупности.
Добрый день! Само по себе отсутствие таких отчетов не является прямым доказательством того что работы не выполнялись Вполне может быть и такая ситуация работы выполнялась а отчеты просто не выложили на сайт.
В своем вопросе вы не указываете цель выяснения вами данного обстоятельства. С вас необоснованно хотят взыскать оплату за 14 15 годы?
СпроситьА дата начала деятельности УК, обозначенная в годовом отчете по управлению домом, может служить подтверждением, что с этой даты, а не раньше началось обслуживание дома?
Датой начала обслуживания дома является дата подписания договора управления. В ЖК сказано - УК обязана приступить к управлению домом в течение 1 месяца с даты общего собрания собственников, на котором её избрали.