Вопрос о возмещении ущерба при отсутствии страховки у потерпевшего при наличии у виновника страховки
В момент ДТП у потерпевшего нет страховка имеет ли право получить возмещение ущерба за счет виновника ДТП если тот имеет страховка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если нет страховки, то Вы имеете право возместить материальный ущерб или сумму восстановительного ремонта, в том числе и непосредственно с виновника ДТП.
Большое спасибо!
Да, главное, чтобы ОСАГО было у виновника ДТП. Потерпевшему для получения страхового возмещения не обязательно иметь ОСАГО.
Благодарю за грамотную консультацию!