Проблемы с оформлением паспорта - бабушке 90 лет, ограниченная подвижность и плохое зрение. Как решить ошибку в адресе и получить паспорт?
Доброго времени суток! Можно конечно же вызвать нотариуса на дом и оформить нотариальную доверенность на представление интересов в УФМС но дело в том что бабушке нужно лично расписываться за свои документы.
Добрый день! Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" требует личного присутствия и предъявления паспорта для замены.
Доверенность будет дествительно? Спасибо.
Здравствуйте! Доверенность не принимается, поэтому доверенность нет смысла оформлять. Вы можете договориться, чтобы специалист выехал на дом.
Доверенность на представление документов можно оформить, заплатите нотариусу повышенный тариф за вызов на дом, а потом все равно Лично явиться нужно.