Евпатория, 20.12.2017, 12:19

Проблемы с оформлением паспорта - бабушке 90 лет, ограниченная подвижность и плохое зрение. Как решить ошибку в адресе и получить паспорт?

Вопрос №13637013 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2017, 12:19
Бабушке 90 лет. Плохо ходит, почти не видит. При оформлении паспорта в ФМС была сделана ошибка в адресе вместо 3/1 было написано 3 В паспортном столе сказали привозите хоть на носилках. Как поступить? (РК Крым г.Евпатория ул. Кобылянской 3 +79788546103 Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можно конечно же вызвать нотариуса на дом и оформить нотариальную доверенность на представление интересов в УФМС но дело в том что бабушке нужно лично расписываться за свои документы.

20.12.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" требует личного присутствия и предъявления паспорта для замены.

20.12.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доверенность будет дествительно? Спасибо.

20.12.2017, 12:32

Здравствуйте! Доверенность не принимается, поэтому доверенность нет смысла оформлять. Вы можете договориться, чтобы специалист выехал на дом.

20.12.2017, 12:36

Доверенность на представление документов можно оформить, заплатите нотариусу повышенный тариф за вызов на дом, а потом все равно Лично явиться нужно.

20.12.2017, 12:37