Новый Уренгой, 11.04.2017, 16:14

Как решить проблему с оформлением инвалидности при просроченном паспорте и ограниченной подвижности

Вопрос №12406134 из г. Салехард
опубликован 11.04.2017, 16:14
Сложилась такая ситуация. Брат просрочил получение паспорта 45 лет, сейчас ему 47. Попал в больницу, ему ампутировали частично ноги. Вопрос встал с оформлением инвалидности. Больница этим заниматься не хочет, нотариус доверенность замену паспорта не делает так как паспорт просрочен. В УФМС его везти нет возможности, так как он не ходит да и ноги зажили ещё. Как нам поступить? Куда обращаться? Какой то замкнутый круг получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет тут ни какого круга. Всё давно протоптано.

1. По выписке из стационара его должны были определить на учет в поликлинику по ПМЖ под наблюдение ХИРУРГА и терапевта

2. Паспорт поменять можно вызвав сотрудника ФМС на дом. К заявлению прилагайте копию Выписного эпикриза.

3. Нотариус доверенность и не сделает. Паспорт получается ЛИЧНО!

4. Начать оформлять инвалидность можно и по старому паспорту.

5. По ампутантам оформление инвалидности занимается хирург.

Если что непонятно сходите к Зав поликлиникой на прием. Все что надо запишите.

И вызывайте специалистов на дом.! В том числе и через интернет чтоб в регистратуре не выстаивать километровые очереди.

Учтите терапевт НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ инвалидность и не оформляет! Инвалидность устанавливает МСЭ. А ампутантам оформляет ХИРУРГ.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

11.04.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

---Здравствуйте, нет никакого замкнутого круга. Пишите заявление в ФМС и просите обслужить его на дому (не в больнице) где он и подаст собственноручное заявление на замену паспорта. А потом и оформите группу инвалидности, у лечащего врача терапевта. Удачи Вам, и всего хорошего.

11.04.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если это нужно сделать пока он лежит в больнице?

12.04.2017, 10:18

Чем быстрее оформите тем лучше. Тем меньше проблем будет при оформлении документов и инвалидности. И чтобы не было казусов с приставами. Откройте отдельный счет для получения соц выплат по инвалидности.

12.04.2017, 10:27