Два постановления о взыскании 50% заработной платы в октябре и декабре - что делать?
В октябре этого года, моему работодателю пришло постановление об обращении взыскания заработной платы 50%.В декабре пришло еще постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50% - по другому исп. производству. Таким образом взыскивается 100 %. Что в этом случае можно сделать?
Вообще исполнительное производство во избежание таких ситуаций должно возбуждаться по месту Вашего жительства Обратитесь в ФССП, т.к. 100% зарплаты не имеют права снимать согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Кроме того, Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.
Добрый день! В таком случае нужно обратиться к судебному приставу, 100 процентов не имеют право взыскать, все равно не более 50 процентов, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, даже если несколько производств, просто в порядке очередности будет происходить взыскание.
Вам надо обратиться в УФССП, орган который ведает исполнением решения суда для согласования размера взыскания с должника... Удачи...