Необходима помощь по кредиту - возможен ли список долга после потери здоровья и работы?
Никаких льгот по погашению кредита не существует и банки не предоставляют, как правило, реструктуризацию. Платите по мере возможности. При обращании банка в суд, ходатайствуйте о снижении штрафных санкций на основании ст.333 ГК. Удачи.
Приветствуем Вас на нашем сайте.
В настоящий момент не спишут кредит, но вышел срок исковой давности
Желаем Вам разрешения Ваших проблем.
Здравствуйте, Виктор Александрович! Если кредитор обратится в суд по истечению срока исковой давности, то Вы можете заявить об этом в суде, автоматически кредиты не списываются.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день!
Для таких ситуаций, как ваша выплата должна была произойти за счет страховки, которые сейчас навязываются всем. Но если вы от нее отказались, то сроки необходимо считать оп каждому отдельному платежу в соответствии с графиком выплаты. То есть, в вашем случае, они в отношении основной массы платежей еще скорее всего не вышли и банк может обратиться в суд. Если обратиться, снижайте хотя бы неустойку по ст.333 ГК РФ.
Банкротство в вашем случае - все же лучший вариант, нежели многолетнее погашение из пенсии этих долгов. Имеет смысл на него идти, если у вас только единственное (не ипотечное) жилье и нет значительного имущества, способного своей стоимостью перекрыть весь долг.