Как решить проблему просроченных кредитов при отсутствии имущества и возможно ли банкротство?
Светлана Анатольевна, единственный выход - это банкротство. На случай смерти (не дай Бог, конечно) возможна реализация "страхового случая", если это предусмотрено кредитными договорами. При отсутствии имущества, возможно окончание исполнительных производств по данному основанию. В любом случае Вам принимать решение, по какому пути пойти. Вашему супругу желаю выздоровления.
Здравствуйте! Страховка поможет освободить от уплаты долгов. Но только если она была в кредитах.
Да, в данном случае можно подавать заявление о признании гражданина банкротом.