Статьи закона, по которым можно требовать демонтаж емкости с водой, установленной соседями без согласия
Соседи в чердачном помещении многоэтажки установили емкость с водой на три м 3 без нашего согласия, мотивируя тем, что у них два ребенка и при отсутствии централизованной подачи воды у них должен быть ее запас. В случае повреждения емкости эта вода окажется в квартирах соседей. Согласно каких статей закона мы можем требовать ее демонтаж? Спасибо.
Лучший ответ
Чердачное помещение является общедомовым имуществом, поэтому его эксплуатация возможно по решению ОС МКД. Обращайтесь с жалобой в УК о демонтаже емкости. Удачи.
Благодарю за потраченное время!