Погашена ли судимость после освобождения в 2010 году по делу о преступлении, совершенном в 2002 году.
Здравствуйте! Был осужден по-малолетсву к 9 годам в 2002 г. ст 105 х 2. статья 162 часть 3. Освободился в 2010, скажите погашена ли судимость. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.
У Вас судимость уже погашена.
Спасибо, теперь все ясно.