Что делать, если мать одиночка не получает пособие?
Если бывшая жена лишит меня родительских прав, она будет как мать одиночка? И получать пособие на ребенка от государства?
Здравствуйте
Лишение родительских прав, не освобождает вас от обязанности оплачивать алименты, статус матери одиночки никто ей не даст
---Здравствуйте, нет однозначно, а с вас продолжат взыскивать алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, не будет. Для этого нужно оспорить отцовство, а не лишать родительских прав. Лишение родительских права не освобождает родителя от его обязанностей, а также не лишает прав ребенка по отношению к своему родителю.
Доброго времени суток!
Нет. Мать одиночка - это если бы в свидетельстве о рождении ребенка не было бы сведений об отце
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день! Нет, матерью одиночкой является женщина, родившая ребенка вне брака. Лишив Вас родительских прав, Ваша бывшая жена не получит статуса матери одиночки.
Здравствуйте,
Пособие от государства она будет получать, если ее и ребенка признают нуждающимися по решению соц. защиты. Матерью-одиночкой она не станет, пока Вы живы.