Вопросы по получению пособия на ребенка для матери одиночки при лишении матери родительских прав
Мать моей дочери лишена родительских прав, брак с ней не был зарегистрирован. Алименты она не платит. Имею ли я право получать пособие на ребенка как мать одиночка. Если да, то какие документы у меня должны быть, кроме решения суда о лишении матери родительских прав.
возьмите справку у приставов, что алименты должник не платит, имеет задолженность. со справкой обратитесь в соцзащиту
если алименты не взысканы. тогда в пособии могут отказать
Обратитесь в мировой суд за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов, далее передавайте приказ приставу на исполнение
Одиноким родителем Вы не являетесь, взыскивайте алименты с матери ребенка.