Набережные Челны, 20.12.2017, 13:11

Как решить проблему с шумом от соседей, установившими пианино к стенке, граничащей с нашей спальней?

Вопрос №13637247 из г. Набережные Челны
опубликован 20.12.2017, 13:11
Здравствуйте! Наши соседи поставили пианино к стенке, граничащей с нашей спальней. Теперь весь звук идёт к нам в квартиру (у пианино звук идёт назад) и нет покоя, играют ежедневно, могут по несколько раз в день, ощущение, что живём в музыкальной школе. У меня в спальне новорожденный ребёнок, кроватка стоит, не на кухню же нам переезжать жить. Договориться с ними не получилось, переставлять инструмент в зал они отказались, да и участковый сказал, что в этом вопросе он нам не помощник. Подскажите, можно ли как-то решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, чтобы они замерили уровень шума в квартире, когда соседи играют на пианино.

Удачи Вам.

20.12.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Если они не нарушают ваш покой в ночное время, то они вправе играть на музыкальных инструментах днем. Всего хорошего.

20.12.2017, 13:18

Значит, и я могу включать им в ответ музыкальный центр (участковый посоветовал только воевать - врубать до 23 часов, может, подействует, переставят свой инструмент)? Я их покой получается тоже не нарушаю, не ночью же.

20.12.2017, 13:25

Здравствуйте

Включать то можно, Но услышат kb они из-за своего пианино. Лучше договариваться.

Удачи Вам в решении вопроса.

20.12.2017, 13:30