LSN Messenger
Владивосток, 20.12.2017, 13:14

Правило о гонораре адвоката и дисциплинарная ответственность - соответствие федеральному закону и кодексу профессиональной этики

Вопрос №13637273 из г. Владивосток
опубликован 20.12.2017, 13:14
Правило о гонораре адвоката в соответствии с Федеральным законом об адв деятельности. Порядок, основания и условия привлечения к дисциплинарной ответственности адвокатов за нарушение требований кодекса профессионально этики адвокатов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все основания изложены в соответствующем кодексе. Информация объемная.

Меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату не позднее шести месяцев со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни адвоката, нахождения его в отпуске.

Меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату, если с момента совершения им нарушения прошло не более одного года.

Мерами дисциплинарной ответственности могут являться:

1) замечание;

2) предупреждение;

3) прекращение статуса адвоката.

Что касается гонорара - в соответствии с нормами ГК РФ.

20.12.2017, 13:26

Уважаемый посетитель нашего сайта, здравствуйте. Сформулируйте конкретный вопрос и задайте его юристам нашего сайта. Можете задать его прямо здесь.

20.12.2017, 13:17

Какой порядок, основания и условия привлечения к дисциплинарной ответственности адвокатов за нарушение требований кодекса профессионально этики адвокатов.

20.12.2017, 13:20

Адвокатская палат субъекта будет разбираться и решать что делать с адвокатом-предупредить ли его или лишить статуса адвоката. Основанием для проверки является жалоба, например. Клиента.

20.12.2017, 13:22

Дисциплинарное производство осуществляется только квалификационной комиссией и Советом адвокатской палаты, членом которой состоит адвокат на момент возбуждения такого производства.

Поступок адвоката, который порочит его честь и достоинство, умаляет авторитет адвокатуры; неисполнение или ненадлежащее исполнение адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем, а также неисполнение решений органов адвокатской палаты должны стать предметом рассмотрения соответствующих квалификационной комиссии и совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, проводимого в соответствии с процедурами дисциплинарного производства, предусмотренными Кодексом профессиональной этики адвоката. При этом меры дисциплинарной ответственности могут быть применены к адвокату, если с момента совершения им нарушения прошло не более одного года.

Мерами дисциплинарной ответственности могут являться:

1) замечание;

2) предупреждение;

3) прекращение статуса адвоката и др.

20.12.2017, 13:28