Можно ли получить гражданство России по программе, если в паспорте отца не указан муж как сын, и какие документы понадобятся?

Вопрос №13637285 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.12.2017, 13:17
Добрый день, подскажите мы из Донецкой области проживаем в россии, у моего мужа отец гражданин россии, но в паспорте отца муж не записан как сын, сможет ли муж подать документы на гражданство по программе или какие документы еще нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ваш супруг можете обращаться в суд за признанием факта родства с его отцом. Гражданином РФ. После этого он может обращаться за оформлением гражданства по упрощенной процедуре.

20.12.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

То, что муж не записан в паспорте отца ничего не значит. На это никто смотреть и не будет.

Вам необходимо представить свидетельство о рождении вашего мужа, где будет указан отец.

В этом случае вы сможете по упрощенной схеме. Полный пакет документов можно уточнить в любом отделе органов миграции

Удачи!

20.12.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Ну есть же свидетельство о рождении так если есть возможность получить гражданство по упрощённой системе то у вас не должно быть проблемы со штампом в паспорте.

20.12.2017, 18:32

А если свидетельство о рождении утеряно его могут сделать в украинском посольстве что бы не выезжать в украину?

20.12.2017, 13:26

Вот с этого и начинаются проблемы.

Если ваш муж родился на территории Украины, то вам придется делать запрос в архив ЗАГСа по месту рождения вашего мужа (или как он называется в Украине - РАГС)

Ему нужно получить либо выписку, либо дубликат свидетельства о рождении из Украины.

Можно это сделать заказным международным письмом в РАГС по месту рождения.

Сразу оговорюсь - сколько и куда платить за эту выписку (дубликат) я вам не скажу. Но как правило делают именно так.

20.12.2017, 13:31