Как заставить матери ребенка пройти тест на ДНК в случае снятия алиментов

У моего мужа снимают алименты за ребенка, который у него записан в паспорте как сын, и в свидетельстве муж записан как отец, но он не является ему родным, мать ребенка проживает в другой области, на контакт не идет, как обязать её сделать днк?
Лучший ответ

В суд надо подавать. Суд обяжет пройти (ст. 79 ГПК РФ)

Они живут в разных областях, можно подать заявление по месту жительства мужа, или ему надо ехать к ней?

Иск подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

Статьей 29 ГПК РФ предусмотрена подсудность по выбору истца в случае установления отцовства. Однако иски об оспаривании отцовства статьей 29 ГПК РФ не предусмотрены.

По этому подавать иск нужно по месту нахождения матери ребенка.