Как правильно расчитать дату и срок увольнения при работе сутки через трое?
Я решила уволиться, мне сказали отработать две недели. Работаю сутки через трое. Написала заявление 11 числа, что прошу уволить по собственному желанию с 25 числа (так сказала написать начальница). А последняя смена моя 23 числа. Скажите пожалуйста, как правильно, с какого числа я должна быть уволена? И расчет когда должны дать?
Приветствую Вас! В трудовом кодексе нет понятия ОТРАБОТКА. Это уведомление за 14 дней, поэтому к Вашему графику сменности это отношения не имеет. Расчет дней начинается со следующего дня уведомления работодателя. Ваш расчет начинается с 12 декабря. 25 декабря последний день - день увольнения. В этот день все расчеты произвести ОБЯЗАНЫ,
Добрый день. Работник обязан предупредить об увольнении не менее, чем за 14 календарных дня. 25 декабря Вас должны уволить и выдать полный расчет и трудовую книжку.