Несоблюдение норматива платы за воду в многоквартирном доме - возможные последствия и штрафы
Здравствуйте! Собственник жилого помещения обязан сообщать о проживающих гражданах, в данном случае могут доначислить потребление воды на всех проживающих.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
V. Права и обязанности потребителя
34. Потребитель обязан:з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
административной ответственности за нарушение данного пункта Постановления не предусмотрено.