Можно ли отменить заочное решение.
Здравствуйте, при наличии оснований это возможно. Подавайте заявление об отмене заочного решения.
Удачи вам и всего наилучшего
Приветствуем Вас на нашем сайте.
В настоящий момент пишите заявление в течение 7 дней в суд
Желаем Вам разрешения Ваших проблем.
Здравствуйте, да, конечно можно.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте, да это возможно по заявлению стороны при указании на факты которые могут повлиять на решение суда. Обычно отменяют и выносят уже нормальное решение.