Подозрительное предложение от Роспотребнадзора - развод или реальная компенсация?

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите развод или нет? Вчера позвонили и представились из роспотребнадзора сказали (что препарат для похудения который вы заказывали признан вредным для здоровья человека и поэтому всем кто его заказывал положено компенсации в разных размеров мне примерно около 100 тысяч рублей но чтобы их получить нужно оплатить страхование в размере 11 тысяч рублей но при получении компенсации страховая сумма возвратится обратно) как думаете это обман или у кого то такое было? Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ

Развод конечно. Если просят деньги заранее, то мошенники однозначно. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Спасибо большо что помогаете в таких непонятных обычным людям вопросах!!!!

Здравствуйте.

Тут и думать нечего. Это мошенники и вы не первая, кто обращается с таким вопросом. Некоторые обращаются, когда уже произвели оплату, а мошенники вместо того, чтобы перевести обещанную сумму, исчезают.

Спасибо за ответ! я так и поняла что обман

Вы с Марса что ли? Само собой, что халявы нет и не будет, это обычные жулики, так что взрослейте и развивайтесь, будьте прогрессивны.

Спасибо!!!

Доброго времени суток!

Я Вам так скажу - это однозначно, 100% развод и мошенничество, даже не связывайтесь с ними

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за ответ!!!!