Как получить РВП без квоты для ребенка-гражданина РФ и какие документы необходимо предоставить? Нужно ли прописываться сейчас или после получения РВП? Как замужество может ускорить процесс получения гражданства?
Здравствуйте, Камилла.
Вам необходимо состоять на миграционном учёте для подачи документов на РВП. Зарегистрироваться по месту жительства (прописаться) Вам необходимо будет после получения РВП, для чего потребуется согласие собственника жилого помещения.
Заключение брака с гражданином России даст Вам возможность (через 3 года пребывания в указанном браке) подать документы на гражданство РФ в упрощённом порядке, а это означает, что Вам не придётся проживать по виду на жительство в РФ 5 лет.
К стандартному перечню документов, необходимых для получения РВП, в Вашем случае необходимо будет приложить так же свидетельство о рождении ребенка и документы, удостоверяющие наличие у него гражданства РФ.
Если Вам будет необходима более подробная консультация или правовая помощь при получении РВП, ВнЖ, гражданства РФ, пишите на south-consultant@yandex.ru