И хотелось бы уточнить, какие документы нужно будет предоставить при подаче заявления для него на Б.Ордынке?..
Я собираюсь подавать заявление на квоту РВП в Москве на основании ФЗ "О гражданстве" ст. 14, п.1. Здесь у меня регистрация на 3 месяца и я уже 4-й раз подаю на квоту РВП, но безрезультатно. Причина? - нет квоты! Незнаю в чем истинная причина! Советуют идти другим способом.. выйти замуж за гражданина РФ или попробывать получить в другом регионе.
Сейчас в сентябре, я снова собираюсь подавать на квоту РВП, но вместе с собой хочу что бы дали моему младшему брату, который 1995-го года рождения. И хотелось бы уточнить, какие документы нужно будет предоставить при подаче заявления для него на Б.Ордынке?.. т.е.ему также как мне, нужна временная регистрация?
Меня также интересует могу ли я сразу подать на гражданство РФ, или получить РВП без квоты, если я закончила тут колледж после 2002 г. В законе не сказано, что только высшее образование или что должен быть гос. вуз. (!)
На гражданство РФ подать можете, но - в консульство РФ в Украине.
Брата с собой на квоту "взять" не получится, если только Вы - не его законный представитель (опекун).