Что делать с регистрацией при сносе пятиэтажек? Могут ли отказать в регистрации при переселении одному человеку?
Вопрос в связи со сносом пятиэтажек. Я владелица квартиры в пятиэтажке, которая подлежит сносу, в квартире зарегистрированы еще 5 человек родственников, которые постоянно там проживают.
Можно ли при переселении одному человеку отказать в регистрации по новому месту жительства?
Нет, все кто зарегистрированы, имеют право на проживание по месту жительства.
Но так как Вы собственник, то можете выписать хоть всех.
Здравствуйте квартиру должны предоставить только собственником этого жилья тем кто просто зарегистрирован могут отказать те кто собственники жилья.
При переселении все зарегистрированные граждане должны быть обеспечены жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством.