LSN Messenger
Владивосток, 20.12.2017, 14:40

У меня долг Эйвон примерно 6 тысяч куда они могут обратила в суд.

Вопрос №13637653 из г. Владивосток
опубликован 20.12.2017, 14:40
У меня долг Эйван примерно 6 тысяч куда они могут обратила в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина! Данная задолженность может быть взыскана с Вас в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.12.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика соответственно затем будут приставы взыскивать согласно статье 4, 79, 99 Федерального закона об исполнительном производстве 50% от вашего дохода ежемесячно.

20.12.2017, 14:41

Здравствуйте, они смогут обратиться к мировому судье и взыскать с вас сумму задолженности в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

20.12.2017, 14:41

Если есть просрочка, то могут. Но при такой сумме не будут торопиться, а подождут, пока набегут проценты и штрафные санкции.

20.12.2017, 14:42

Здравствуйте! Если договором не определена подсудность, то взыскатель может обратиться в суд по месту жительства должника. Удачи Вам!

20.12.2017, 14:43

Я же не чего не под писовала.

20.12.2017, 14:43

Вы написали "У меня долг пере Эйвон". На чем основано утверждение, что у Вас перед ними долг? Есть какие-то доказательства долга?

20.12.2017, 14:44

Здравствуйте, Марина.

Подписать договор не обязательно синей ручкой, его можно заключить и посредством акцепта оферты, путем отправки уникального кода, полученного в смс-сообщении (как это происходит с МФО, например), также и с Эйвон.

Так что у компании есть все права в случае, если Вы заказали товар, получили его, но в установленный срок не оплатили - Эйвон чаще всего обращается к агентам по взысканию (коллекторам), а затем только, если сумма долга более 20000 (как правило), обращаются в суд.

20.12.2017, 14:48