Почему служба в армии по контракту не была включена в трудовой стаж при оформлении гражданской пенсии в 2009 году?
Добрый вечер! Постановка вопроса странная?! Откуда мы можем знать, кто и по какой причине нарушил требования закона? Возможно, документы о службе не были представлены в ПФ РФ!? Мы не можем гадать, это пустое дело! Вам нужно взять документы о военной службе в Военном комиссариате Воронежской области и предствить их в ПФ РФ! И попросить сделать прерасчет пенсии! А потом займитесь выяснением, кто не подал документы о военной службе, кто их мог потерять и выяснять пр. вопросы!? Главное - это добиться перерасчета пенсии, а потом заниматься выяснением! Успехов и удачи! Спасибо за обращеение на сайт!