Владивосток, 20.12.2017, 15:36

Что грозит за попытку приобретения наркотиков?

Вопрос №13638023 из г. Владивосток
опубликован 20.12.2017, 15:36
Здравствуйте что грозит за попытку приобретения наркотиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Квалификация будет зависит от вида и массы наркотического средства, которое вы собирались приобретать. В вашем случае непонятно на какой стадии преступление было прервано, на стадии приготовления или покушения. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям. Предварительно ст.228 УК РФ, часть 1 за значительный размер, часть 2 за крупный, часть 3 за особо крупный, но если неизвестно наименование наркотика и его масса точно ответить нельзя. Всего хорошего!

20.12.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Квалификация будет зависеть исключительно от вида и массы наркотического средства.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.12.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Наркотическое вещество она хотела купить в размере одного грамма, марихуана. Просьба покупки происходила через человека с другого города по телефону. Того человека задержали при приобретении.

20.12.2017, 15:52

Полагаю, так как размер не дотягивает до значительного (6 г), то административка по ст. 6.8 КоАП РФ (штраф 4-5 тыс. руб или арест до 15 суток)

20.12.2017, 15:58

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах наступит лишь административная ответственность по ст.6.8 КоАП РФ, для уголовной массы марихуаны не достаточно, всего вам хорошего!

20.12.2017, 16:05

Доброго вам времени суток. В данных обстоятельствах наступит исключительно административная ответственность.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.12.2017, 16:14