Пропали данные о стаже в ИЛС ПФ у бабушки мужа - что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ухаживаю за бабушкой мужа старше 80 лет в Севастополе, деньги с пенсией бабушке приходят все нормально, но сегодня с госулуг скачала состояние ИЛС ПФ, там стаж все по нулям. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Согласно Постановления от 10.05.2017 года и соответствующих разъяснений на сайте ПФ РФ, гражданам, которые ухаживают и получают от Пен­сионного фонда компенсационные выплаты, этот период будет учиты­ваться автоматически, без каких-либо заявлений.

Поэтому вопрос состоит в том, получаете ли вы лично компенсационные выплаты за уход за лицом, достигшим возраста 80 лет? Если нет, то вам вначале нужно оформить такие выплаты в ПФ РФ и с момента оформления стаж будет учитываться.

Если вы получаете компенсационные выплаты, а стаж не учитывается, то обратитесь письменно в ПФ РФ за разъяснениями и просьбой пересчитать стаж. Если ответят отказом, то вы вправе обжаловать его в судебном порядке.

Спасибо за полезный совет!