Пропали данные о стаже в ИЛС ПФ у бабушки мужа - что делать?
Согласно Постановления от 10.05.2017 года и соответствующих разъяснений на сайте ПФ РФ, гражданам, которые ухаживают и получают от Пенсионного фонда компенсационные выплаты, этот период будет учитываться автоматически, без каких-либо заявлений.
Поэтому вопрос состоит в том, получаете ли вы лично компенсационные выплаты за уход за лицом, достигшим возраста 80 лет? Если нет, то вам вначале нужно оформить такие выплаты в ПФ РФ и с момента оформления стаж будет учитываться.
Если вы получаете компенсационные выплаты, а стаж не учитывается, то обратитесь письменно в ПФ РФ за разъяснениями и просьбой пересчитать стаж. Если ответят отказом, то вы вправе обжаловать его в судебном порядке.