Имеет ли право учитель на зимние каникулы с 1 января по 8 января 2018?

Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с Графиком выходных и праздничных дней на 2018 год, который разработало Министерство труда и социальной защиты РФ, имеете право на следующие дни отдыха:

- с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года - новогодние и рождественские каникулы;

- с 23 по 25 февраля - выходные в честь Дня защитника Отечества;

- с 8 по 11 марта - в честь Международного женского дня;

- с 29 апреля по 2 мая - в честь Праздника весны и труда;

- 9 мая - День Победы;

- с 10 по 12 июня - в честь Дня России;

- с 3 по 5 ноября - честь Дня народного единства.

Мне понравился ваш ответ.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации по договоренности с работодателем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации исключительно по договоренности с работодателем.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за вашу работу!

Доброго вам дня. Если руководитель вашего учебного заведения не против того чтобы предоставить вам эти каникулы, то да вы можете ими воспользоваться.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае по согласованию с работодателем, если непротив, то конечно имеете право. Всего Вам хорошего.

Спасибо за помощь!

Тогда получается, что, нет, так как с работодателем договориться трудно? Получается, что эти каникулы дело добровольное только для работодателей? Зачем тогда указы?

Нет, Вы имеете полное право на зимние каникулы: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года - новогодние и рождественские каникулы, утвержденные Постановлением Правительства РФ "О переносе выходных дней в 2018 году".