Нижний Новгород, 20.12.2017, 15:58

Имеет ли право учитель на зимние каникулы с 1 января по 8 января 2018?

Вопрос №13638158 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.12.2017, 15:58
Имеет ли право учитель на зимние каникулы с 1 января по 8 января 2018?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соответствии с Графиком выходных и праздничных дней на 2018 год, который разработало Министерство труда и социальной защиты РФ, имеете право на следующие дни отдыха:

- с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года - новогодние и рождественские каникулы;

- с 23 по 25 февраля - выходные в честь Дня защитника Отечества;

- с 8 по 11 марта - в честь Международного женского дня;

- с 29 апреля по 2 мая - в честь Праздника весны и труда;

- 9 мая - День Победы;

- с 10 по 12 июня - в честь Дня России;

- с 3 по 5 ноября - честь Дня народного единства.

20.12.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Мне понравился ваш ответ.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации по договоренности с работодателем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.12.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации исключительно по договоренности с работодателем.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.12.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам дня. Если руководитель вашего учебного заведения не против того чтобы предоставить вам эти каникулы, то да вы можете ими воспользоваться.

20.12.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае по согласованию с работодателем, если непротив, то конечно имеете право. Всего Вам хорошего.

20.12.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Тогда получается, что, нет, так как с работодателем договориться трудно? Получается, что эти каникулы дело добровольное только для работодателей? Зачем тогда указы?

20.12.2017, 16:06

Нет, Вы имеете полное право на зимние каникулы: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года - новогодние и рождественские каникулы, утвержденные Постановлением Правительства РФ "О переносе выходных дней в 2018 году".

20.12.2017, 16:10