Статьи Уголовного кодекса и КоАП РФ, предусматривающие наказание за нападение на медицинских работников
Здравствуйте! По поводу ответственности за нападение именно на медицинских работников уже имеются предложения по внесению изменений в Уголовный кодекс РФ с усилением ответственности. Не исключено, что в скором времени их примут., поскольку сейчас этот вопрос актуален. На данный момент, в зависимости от ситуации, могут быть применены ст.ст.111-119 (повторюсь - в зависимости от ситуации; исходы могут быть различны), а также ст.6.1.1. КоАП РФ.
Доброго времени суток!
В УК РФ предусмотрены составы: ст. ст. 111, 112, 115, 118, 119, дополнительной квалификации к статусу потерпевшего данными составами не предусмотрено.