Изменение наказания по ст. 12.8 ч. 1 КоАП в результате аварий с пьяными водителями

Какое наказание предусматривает статья 12.8 часть 1 КоАП? Ужесточилось ли наказание по этой статье в следствии страшных аварий с участием пьяных водителей?

Лучший ответ

Статья 12.8КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спасибо за ответ!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Спасибо за ответ!

Согласно КоАП РФ

"...Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(Комментарий ГАРАНТ:

За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1, 3 и 4 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет...."

Пока не ужесточили.

Спасибо за ответ!