Изменение наказания по ст. 12.8 ч. 1 КоАП в результате аварий с пьяными водителями
Статья 12.8КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Согласно КоАП РФ
"...Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(Комментарий ГАРАНТ:
За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1, 3 и 4 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет...."
Пока не ужесточили.
лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.