В МФЦ предложили оплатить переоформление права собственности после сделки дарения
При оформлении сделки дарения в МФЦ предложили переоформить ранее возникшее право собственности на себя-2400 рублей, а потом зарегистрировать на нового владельца ещё 2000 рублей В законе вычитал что МФЦ обязано при проведении сделки дарения оформить ранее возникшее право частной собственности бесплатно, а оформление права частной собственности на нового владельца с оплатой.
Здравствуйте, действительно, регистрация ранее возникшего права при одновременном переходе при сделке, осуществляется бесплатно. Ранее возникшим признается право до введение в действие 122-фз от 21.07.1997 года и зарегистрированное в органах учета. Меня интересует размер госпошлины. Такой суммы нет в НК РФ.