Необходимость подписания обязательства/заявления при рефинансировании ипотеки в Газпромбанке и возможные последствия, связанные с невозможностью оплаты.
Вопрос: не вышвырнут ли меня на улицу с женой и ребенком если я не смогу платить некоторое время по ипотеке и чем вообще чревата эта бумага? Имеет ли она юридическую силу?
Если платить не будете, конечно выселят, с этой бумагой или без нее, значения не имеет.
Силу имеет.
НО последствий никаких не влечет. ДАже при наличии решения суда и этой бумаги, если Вы не съезжаете, все равно Вас выселять придется в судебном порядке. Если сами добровольно не выедете.
Доброго вам дня. Если вам нужно чтоб кто-нибудь из юристов нашего сайта проверил этот документ и проанализировал его, обратитесь к выбранному юристу сайта в личку.
Если вы не сможете исполнять ипотечный кредитный договор, банк может обратиться в суд и подать иск об обращении взыскания на заложенное имущество. Это предусмотрено законом.