Отказ в выплате пособия по беременности и родам женщине с двумя детьми, работающей в коммерческой фирме - правомерен ли он и какие виды пособий она имеет право получить?
Беременная женщина работает в коммерческой фирмы, у неё два ребёнка (3 и 7 лет). Женщина ушла в отпуск по беременности и родам, фирма оказала ей материальную помощь в сумме 10 тыс. руб. и на этом основании отказала ей в выплате пособия по беременности и родам. Правомерен ли отказ в выплате пособия по беременности и родам? На какие виды пособий она имеет право и в каком размере они должны быть назначены? В каких случаях назначается государственное пособие по беременности и родам?
Здравствуйте! Нет, отказ неправомерен, выплата материальной помощи ни каким образом не влияет на право на получение пособия по беременности и родам.