Как подтвердить родство и право наследства в случае отсутствия документальных подтверждений
Умерла моя тётя, двоюродная сестра моего отца, проживала в другой области. Я являюсь наследником шестой очереди. Подала заявление нотариусу на право наследования денежного вклада по счетам в шестимесячный срок. Наследников нет, завещания нет.
Нотариус посоветовала обратиться по месту моего проживания в суд с исковым заявлением из-за дальней очередности наследия.
При жизни с тётей общалась по переписке. У меня нет подтверждающих документов, что её мама и мой дед родные брат и сестра (нить родства). У нас была одна фамилия.
Делала запросы в архивы по месту их рождения г.Маркс Саратовской области (немцы Поволжья) - ответили, что в архиве данные с 1925 года, а они 1907 и 1904 г. рождения. Остальные документы есть.
Как мне еще подтвердить родство и право наследства?
Лучший ответ
Добры день, вы указали, что имелась переписка с умершей, если она в ней вас признавала или как-то упоминала в качестве родственника ее предъявите в суд в качестве доказательтсв родства, возможно свидетелей, кроме того, в суде заявите ходатайстве, чтобы суд вам оказал содействие и направил запросы в ЗАГСЫ, где проживали ваши родные, возможно отыщется след документов.
Спасибо, буду знать.