Как подтвердить родство и сохранить наследство в случае отсутствия необходимых документов
Вопрос по наследству. Умерла моя двоюродная сестра, которая проживала в Москве в приватизированной квартире. Я обратилась к нотариусу за оформлением наследства. Представив имеющиеся документы выяснилось, что мне необходимо доказать свое родство через суд. Мой отец и мать сестры родные брат и сестра, но у моего отца отсутствует свидетельство о рождении. Я сделала запрос по месту рождения отца, но это была оккупированная территория и архивы не сохранились, о чем имеется ответ ЗАГСа. Все мои родственники умерли и я являюсь единственной наследницей. В суде предложили привести свидетелей, которые знали моего отца, а если их нет, то я не смогу подтвердить свое родство и квартира перейдет муниципалитету и суд уже направил представление в муниципалитет. Я проживаю в Крыму. Очень прошу разъяснить мои возможности по наследству.
Здравствуйте Галина
Суд Вам уже вес разъяснил. Или доказывайте родство любыми способами, документами, свидетелями, или потеряете квартиру
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.