Отказ выплаты ученического отпуска после заочного получения первого высшего образования - возможные действия
Получаю первое высшее образование заочно, после получения справки-вызова я не написал заявление на предоставление отпуска, а после окончания учебы принес справку-подтверждение в ОК. Чуть позже эконом. Отдел меня пригласил и сообщил мне что отказывают выплате ученического отпуска и предложили такой вариант: доп. договор с обязательной отработкой после окончания учебы в течении 3 лет и тогда мне оплатят ученический отпуск.
Как можно поступить в данной ситуации подскажите пожалуйста?
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕ вешайте на себя обязанность отработки - ОНИ и ТАК обязаны платить - в прокуратуру обратитесь
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Ни надо в этом случае ничего заключать. Надо было написать заявление и вместе с ним прикрепить приложение то бишь справку вызова. По Трудовому Кодексу полагаются выплаты.