Как определить место жительства детей после развода - история с мальчиком, желающим жить с отцом

Все доброго времени суток, развод, дети с мамой, девочка 3 года и мальчик 6 лет. мальчик хочет жить с папой, можно ли через суд определить место жительство со мной, я живу с родителями которые на пенсии и помогают мне с ребенком.
Лучший ответ

Здравствуйте

Да вы можете в суде решить данный вопрос, однако учитывая возраст ребёнка, не думаю что суд будет на вашей стороне

Выражаю признательность за помощь.

Да, вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с вами.

Здравствуйте.

Теоретически Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установление места жительства ребенка с вами.

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском, но решение суд будет принимать с учетом мнения органов опеки и попечительства, исходя из всех обстоятельств дела и без учета мнения ребенка, поскольку ребенку нет 10 лет. Совсем не факт, что суд данное требование удовлетворит.

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, но это не значит, что Вы выиграете суд, так как суд будет исходить из многих факторов: малолетний возраст ребенка, привязанность детей друг к другу, наличие жилья и работы, наличие положительных характеристик, отсутствие болезней и так далее.

Всего доброго.