Краснодар, 12.04.2021, 15:18

Что делать, если сын не хочет жить с матерью после развода с мужем?

Вопрос №18389526 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2021, 15:18
Скажите пожалуйста я уже 1,5 года не живу с мужем, когда я уходила можно так сказать, сын сказал что осанеться жить с папой. Сыну 14 лет. Сейчас я хочу подать на развод. С сыном разговаривала он хочет чтоб я вернулась, сказал что от папы никуда не уйдёт. Что мне делать в этой ситуации? Я понимаю что определять место жительство ребёнка через суд смысла нет, так как сын говорит то не будет жить со мной (я живу у родителей в 1 комнатной квартире).
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего Вы сами хотите? Какой конечной цели хотите достичь?

12.04.2021, 15:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Развод и определение места жительства ребенка это ни одно и то же, это разные вещи, поэтому если Вы намерены расторгнуть брак то можете это сделать не ставя перед судом вопрос об определении места жительства ребенка.

12.04.2021, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

А чего вы сами хотите?

12.04.2021, 15:32

Хочу чтоб сын жил со мной, понимаю что силой этого не добиться, так как мы с ним редко общаемся и видимся. Он обижен на меня что я их бросила, как говорит муж.

12.04.2021, 15:23

Сына Вы никак не сможете заставить жить с Вами так-как в его возрасте с кем жить определяется на основании его мнения, без его согласия никто не заставит его жить с Вами.

12.04.2021, 15:26