Проблемы с расчетом пенсии из-за расхождений в данных и отказом ПФР
Здравствуйте, Сергей, в данном случае, Вам необходимо получить письменный отказ в пересчете пенсии и обратиться в суд с исковыми требованиями о признании решения пенсионного фонда незаконным и возложении обязанности произвести перерасчет пенсии.
Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.