Тверь, 20.12.2017, 20:54

ИП с долгами по налогам - Что грозит после объявления банкротом и будут ли проводиться вычеты с зарплаты и пенсии?

Вопрос №13639464 из г. Тверь
опубликован 20.12.2017, 20:54
Добрый день. Чем грозит объявление ип банкротом? Взять с ип нечего. Долги по налогам огромные! Будут ли в будущем после объявления банкротом производить вычеты с зп или пенсии в счет долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья, если вы инициируете процедуру банкротства и в последствии будете банкротом, то с вас никто ни чего вычитать как в настоящее время так и с пенсии не будет.

20.12.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ваш ответ меня успокоил! Моя юрист сказала, что государство такое не прощает. Может не понимает чего)))

Здравствуйте если полностью Пройдите процедуру банкротства то в этом случае вас освободят от выплаты всех Долгов Даже те которые не были заявлены в ходе процедуры банкротства после окончания процедуры вы не сможете заниматься предпринимательской деятельностью и занимать управленческой должности в течение 3 лет.

20.12.2017, 20:55

Я это знаю. В дальнейшем не отразится это скажем на пенсии ип?

20.12.2017, 20:57

Добрый день! Нет, в данном случае на пенсии это не отразиться, факт проведения банкротства никак не влияет на размере получения пенсии. Это разные вопросы.

20.12.2017, 21:02

Здравствуйте Наталья, если вы инициируете процедуру банкротства и в последствии будете банкротом, то с вас никто ни чего вычитать как в настоящее время так и с пенсии не будет. На пенсии это не отразится.

20.12.2017, 21:03

Доброго времени суток! На размере пенсии это никак не отразится. Расчет пенсии производится из стажа и зарплаты и страховых взносов.

20.12.2017, 21:04