Вопрос о приеме на новую работу с справкой о совместительстве водителем и отсутствии официального устроения

Вопрос №13639490 из г. Самара
опубликован 20.12.2017, 20:32
Здравствуйте. Чтобы устроится на работу. Нужен стаж водителем 3 года. Работал на организацию по совместительству водителем. Официально по совместительству был не устроен. Отчисления не производились. Директор дал справку что я работал у них по совместительству. Примут ли меня на новую работу с такой справкой? Служба безопасности будет проверять на отчисления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Примут конечно, так называемая служба безопасности не сможет это проверить, нет у них таких полномочий

Всего доброго, желаю удачи!

20.12.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Быстро ответил,спасибо!

Доброго времени суток! С такой справкой в приеме на работу имеют право отказать. Служба безопасности будет проверять работали или нет на основании взносов в ПФ,взносы работодатель не платил.

20.12.2017, 20:41

В любом случае будут проверять в ПФ?

20.12.2017, 20:54

Нет. Потому что служба безопасности на предприятии не является компетентным органом, на чьи запросы в отношении третьих лиц ПФР обязан отвечать. Это не полиция, это не суд, это не какая-либо государственная структура. К тому же ПФ не вправе разглашать Ваши персональные данные третьим лицам

Всего доброго, желаю удачи!

20.12.2017, 21:07

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034