Братск, 20.12.2017, 21:00

Право судебных приставов на арест кредитного счета из-за неуплаты коммунальных услуг

Вопрос №13639623 из г. Братск
опубликован 20.12.2017, 21:00
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на кредитный счет изза неуплаты ком. услуг? У меня кредитная карта, с нее уже списали часть средств. Пришло время очередного платежа по кредиту, а сотрудник банка сказал что платеж не пройдет, средства уйдут приставам. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не могут они накладывать арест на кредитную карту вам необходимо взять справку о том что это кредитный счёт и принести её приставу

20.12.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте приставы не видит что это за деньги им нужно принести справку о том что этот счет является кредитной и написать заявление о снятии ареста и возврате излишне удержанных у вас денежных средств с этого счёта срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве трое суток.

20.12.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

20.12.2017, 21:02

Приставы имеют такое право, но деньги вам вернут, если вы докажете приставу, что данные средства на карте не являются вашим доходом.

20.12.2017, 21:13

Нет филиала банка в моем городе. Близится дата платежа. Там за просрочку космические проценты.

20.12.2017, 21:11

Приставы имеют такое право, но деньги вам вернут, если вы докажете приставу, что данные средства на карте не являются вашим доходом.

20.12.2017, 21:13

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, если пристав арестовал кредитный счет, ничего не остается, кроме как обжаловать - в судебном порядке, или начать с жалобы в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

20.12.2017, 21:14