Москва, 15.09.2015, 21:10

ДТП на машине, зарегистрированной на меня без моего присутствия в ГАИ - виновник скрылся, отсутствует страховка. Какие последствия могут быть?

Вопрос №8036651 из г. Москва
опубликован 15.09.2015, 21:10
Произошло дтп на машине которая была оформленна на меня по дкп, но в гаи я не был. Водитель который ехал за рулем машины виновник, он скрылся оставив машину! На машине страховки нет. Все участники дтп видели что за рулем был не я, а другой человек. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не грозит, т.к. ответственность несет непосредственный причинитель вреда,, то есть тот, кто сидел за рулем в момент ДТП.

15.09.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ничего не будет. Виновник водитель.

15.09.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!Грозит иск от владельцев ТС т.к. вы владелец по договору.

15.09.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ничего не будет вам, так как у вас на руках также есть договор купли-продажи и свидетели

16.09.2015, 00:14

Всем большое спасибо за ответы, дело еще в том что за рулем был мягко говоря - не русский

Он убежал оставив только свои отпечатки пальцев

Как его найти и найдут ли его вообще не известно

Если его не найдут то получается дело просто закроют по сроку давности?

15.09.2015, 21:53

Так вы и сообщите кто управлял авто. Так понимаю, вы сами передали авто другому лицу.

15.09.2015, 22:45

Я продал машину без переоформления, спасибо за помощь!

16.09.2015, 00:11